栏目分类
您当前的位置:网站首页>新闻详情
苏州佐罗击剑中心340-中华全国体育总会DOC
作者:365bet体育备用-365bet足球开户-365bet体育在线直播    发布时间:2020-01-24 01:50:34    来源:365bet体育备用-365bet足球开户-365bet体育在线直播    浏览:10
  

  苏州佐罗击剑中心340-中华全国体育总会.DOC

  1.本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,立即自动返金币,充值渠道很便利

  关于2013全国击剑俱乐部联赛(第二站) 裁判员名单的通知 各有关击剑队: 2013年全国击剑俱乐部联赛(第二站)将于4月28日至5日1日在江苏省苏州市举行。现将本次比赛技术官员名单通知如下: 一、中国击剑协会观察员:栾红卫 二、技术委员会 主 任:巩秀红 副主任:陈玮 编排组:蒋穗、储天 三、裁判员 吴玲玲、陈峰、刘琪、孙红、张春敏、刘媛、姚倩、樊依盛、刘鹏、宗珉辉、张琳,许莉、秦学林 四、报到须知 1、报到:请技术委员会、编排组于4月27日12:00前、裁判员于4月28日12:00前到赛区报到。报到时请自备执裁服装(正装)及红黄牌。 因故不能准时报到者,请于赛前三天向中国击剑协会请假。协会联系人:王鼎,联系电线、费用:裁判员的食宿、交通由组委会负担。 3、住宿及报道地址: 沃姆酒店金鸡湖李公堤店 地址:苏州工业园区水坊路36号(奥特莱斯广场) 电线 特此通知。 中国击剑协会 二○一三年四月二十六日 2013全国击剑俱乐部联赛(苏州站)规程 一、主办单位 中国击剑协会 二、承办单位 苏州市工业园区花季佐罗击剑培训中心 三、协办单位 苏州工业园区体育总会、苏州工业园区社会体育指导员协会 四、比赛日期 2013 年4 月29 日、4 月30、5 月1 日(共3 天) 五、比赛地点 苏州园区建屋体育中心四楼羽毛馆、星海游泳馆3楼佐罗击剑馆, 地址:苏州园区星海街528号 六、参赛单位 国内(含港、澳、台地区)击剑俱乐部、学校、训练中心、体校等 七、参赛资格 1、年龄国籍:7周岁以上之中外击剑选手。 2、代表身份:每位参赛选手只能代表一个参赛单位参赛或个人名义参赛。 八、参赛年龄组别 (1)业余组:仅限业余训练的击剑爱好者参加,现役、退役专业运动员、各地区体校谢绝参加。 业余儿童乙组(使用儿童剑):2004 年1 月1 日-2006 年12 月31 日 业余儿童甲组(使用儿童剑):2001 年1 月1 日-2003 年12 月31 出生; 业余少年组(使用成人剑):1997 年1 月1 日-2000 年12 月31 日出生; 业余成年组(使用成人剑):1996 年12 月31 日及以前出生; (2)专业组:对所有击剑练习者开放。 专业儿童甲组(使用儿童剑):2001 年1 月1 日-2003 年12 月31 出生; 专业少年组(使用成人剑):1997 年1 月1 日-2000 年12 月31 日出生; 专业成年组(使用成人剑):1996 年12 月31 日及以前出生; 注意: 在未达到规定参赛人数的情况下低年龄组可升一个年龄组参赛。人数不足3 人的队伍,可接受低一个年龄组的运动员1至2人升组参赛; 现役、退役运动员、体校运动员指在2011 年至2013 年期间未在国家体育总局和省(市)体育局注册过的运动员。 业余组选手可参加业余组和专业组的比赛,专业组选手只能参加专业组的比赛。 如发生专业组选手参加业余组比赛的情况,一经查实即取消参赛资格、参赛成绩并开除出比赛。组委会也将在第一时间公布参赛名单,欢迎大家进行监督举报,举报电线 九、竞赛办法 1、竞赛规则:采用最新FIE 击剑竞赛规则; 2、比赛赛制:个人赛-- 采用分组循环和淘汰赛制,种子依据2012-2013 年全国击剑俱乐部联赛滚动积分 确定;团体赛-- 排位依据个人赛的最好名次相加确定(升组参加高年龄组团体的个人名次列最后) 十、名次奖励 1、录取名次: (1) 单项报名达到10 人(或队)及以上时,录取前八名(个人第三名并列); (2) 单项如报名6-9 人(或队)时,则递减两名录取名次(个人第三名并列); (3) 团体赛报名4-5 支队伍时,录取前三名; (4) 个人赛报名不足6 人、团体赛如报名不足4 支队伍,则取消该项比赛。 2、奖励办法:向前三名颁发获奖证书、奖牌,第四至第八名颁发证书。 十一、经费装备 1、比赛所需个人装备自理,需符合国际剑联器材规则,并符合中国击剑协会有关要求。非中国击剑协会认可厂家生产的比赛器材不得在比赛中使用; 2、个人参赛装备须经大会检查并加盖合格标志后方可使用; 3、运动员上场时未携带备用剑及备用手线的,将按照规则予以黄牌警告; 4、比赛服或金属衣后背姓名、国籍印刷不符合中国击剑协会规定的,由当值裁判员进行现场处罚:小组循环赛每场黄牌警告,淘汰赛每场红牌警告,团体赛每局黄牌警告; 5、参赛队所有人员经费自理。报到时向组委会交纳参赛报名费:每个单项个人赛150 元/人,每个单项团体赛400 元/队。 十二、技术裁判 1、观察员和技术委员会由中国击剑协会选派,裁判员由协会指定和随队裁判组成。 2、每剑种运动员人数在9 人以下的队伍,不需报裁判,10-15 名需报1 名本剑种随队裁判员,16 名以上需报2 名裁判员。随队裁判员名单请在报名单中注明。未按规定派出随队裁判的单位每缺一名裁判须向组委会缴纳1000 元罚金。 3、随队裁判需具备国家二级裁判员或以上级资格,且执裁时需穿着长袖上衣及长裤。 十三、报名报到 1、报名办法: (1)各参赛单位可报领队1 人,运动员人数不限,教练员人数不得超过运动员人数的50%; (2)截止报名日期:2013 年04 月20 日15:00止; (3)报名形式:电子邮件报名+快递(原件)传真确认; ① 邮件地址:zfencing@; QQ :1015 0507 51 ② 快递或传线 楼佐罗击剑馆 联系人:李彬(女士)。电线)提交的《参赛报名表》最后必须注明以下文字:“本参赛报名表之参赛运动员已在当地医院接受身体健康检查并合格且已购买《人身意外伤害保险》。特此证明”等文字,并经签名或签章。 (5) 报名截止后补报名的,须得到组委会确认同意,并需加倍交纳报名费,每个单项个人赛300 元/人,每个单项团体赛800 元/队。运动员因故不能参赛的,需于4 月27日13:00 前发邮件或传真至组委会说明情况,否则将对该参赛单位进行罚款。每缺席1 人,罚款200 元。罚款需于比赛开始之前交至组委会,否则组委会有权拒绝该单位其他运动员参赛。 十四、食宿交通事宜 食宿事宜另行通知,本次比赛不接站,组委会将提供接站有偿服务 十五、其他事项 1、联系地址:苏州园区星海街528 号佐罗击剑中心。联系人:李彬。 电线、未尽事宜,请关注以下网站的信息: 中国击剑协会官方网:, 佐罗击剑网站: 佐罗击剑官方微博:/szfencing 本规程的解释权属苏州工业园区花季佐罗击剑中心 参 赛 运 动 员 名 单 业 余 组 别 万国天骐 (1+4) 领队:解禹 教练:解禹 业余组儿童甲组 女子花剑:费若秋 孙楚桓 张婧雯 曹亦清 北京王海滨击剑俱乐部 (2+7) 领队: 周燕来 教练: 汤书蓉 业余组儿童乙组 男子佩剑:高田随 陈沐泽 李新龙 女子花剑:周依潼 业余组儿童甲组 男子重剑:赵嘉昕 赵阳民 曲翃玮(个人专业) 郜梓洲 北京皇家国际击剑俱乐部 (1+7) 领队: 任磊 教练: 任磊 业余组儿童甲组 男子重剑:王继堃 宋博皓 业余组少年组 男子重剑:叶子瑞 孙浩铖 女子花剑:胡艾凝 女子重剑:BATTY 业余组成人组: 男子重剑:叶子瑞 北京东城第一体育运动学校 (1+9) 领队:支英红 教练:支英红 业余组儿童乙组 女子佩剑: 周子渲 孙菱彤 男子花剑: 郭东浩 孟洋 业余组儿童甲组 男子重剑:戴文雨 宋天灏 赵天泽 女子重剑:赵令怡 女子佩剑:白欣玥 北京繁星击剑训练中心 (1+7) 领队:王喆 教练:王喆 业余组儿童甲组 男子重剑: 刘东骥 赵骁寒 候若杰 业余组少年组 男子佩剑: 贺奇辰 林夕腾 李琪舟 韩宙 北京史家小学 (1+8) 领队:李春漾 教练:李春漾 业余组儿童乙组 男子佩剑:张瀚文 业余组儿童甲组 男子重剑:艾子博 张浩然 钱江皓 女子重剑:李怡萱 王雪珩 范锦宜 石颖洁 北京灯市口小学 (1+4) 领队:张华 教练:张华 业余组儿童甲组 男子花剑:高铭阳 男子佩剑:李昊洺 业余组少年组 男子花剑:希翰硕 女子佩剑:张博宁 火车头击剑运动学校(4+24) 领队:孙立明 教练:金祥 任峰 冯筱祎 业余组儿童甲组 男子花剑:王汝博 丁超 董成尧 杜天泽 姜雨 女子花剑:刘书宁 许凝君 宫巧巧 宫好好 男子佩剑:王显龙 张佳林 曹何荣 女子佩剑:马冰冰 业余组少年组 男子花剑:黄博超 蔡依乐 杨林染 女子花剑:王辰 男子佩剑:徐建东 女子佩剑:王铭钰 女子重剑:李璐 刘玥 业余组成年组 男子重剑:贾胜南 宋绪斌 钟山 石家庄尚击剑学校 (2+5) 领队:赵滨 教练:黄新德 业余组儿童乙组 女子佩剑:李欧尚 女子花剑:李姝祎 业余组儿童甲组 女子花剑:张露月 男子佩剑:李子泉 王嘉祺 沈阳市中体击剑运动中心大东队 (3+9) 领队:吴恩飞 教练:冯志国 佟学亮 业余组儿童乙组 男子花剑:卢彦羲 陈梓元 纪时雨 业余组儿童甲组 女子花剑:廖子晗 张笑凡 韩佳维 男子花剑:于浩男 杨佳逸 李智 沈阳市中体击剑运动中心皇姑队(3+7) 领队:吴恩飞 教练:冯志国 佟学亮 业余组儿童乙组 女子花剑:周芷帆 业余组儿童甲组 女子花剑:刘佳欢 王天之 男子重剑:赵成博 张文骏 张哲凡 女子重剑:赵若希 上海实力击剑赛事管理中心(2+8) 领队:钱勇 教练:陆志燕 业余组少年组 男子重剑:陈新雨 业余组成人组 男子佩剑:张峰 DANIEL 华渊 男子重剑:林铁 潘司宇 吴健翔 陈浩健 上海实力击剑国际交流中心 (2+7) 领队:钱勇 教练:陆志燕 业余组少年组 女子重剑:房晋羽(T) 业余组成人组 男子花剑:柯杰 田杰 男子重剑:林翰儒 邱天 柯杰 田杰 (TEAM EPEE) 女子重剑:徐 菁 李 毅 上海实力击剑俱乐部 (2+9) 领队:钱勇 教练:陆志燕 业余组儿童乙组 女子重剑: 梁亦 索菲 男子重剑: 川口义仁 王昱皓 徐睿鹏 陈曦 任国澂 业余组儿童甲组 女子重剑:CHIARA 梁可 上海实力击剑新闻晨报击剑队(2+8) 领队:钱勇 教练:陆志燕 业余组成人组 女子重剑:任永芳 王娜 王晓芬 张艳霞 男子重剑:陈志强 张佳琪 黄宇龙 吴敏 上海实力击剑国际培训中心(2+8) 领队:钱勇 教练:陆志燕 业余组儿童甲组 男子重剑:吴远哲 王辰恺 王熙元 FEDOR 甘淳 业余组成人组 女子花剑:丁钰容 丁钰宸 丁钰家 (EPEE TEAM) 盛力瑛才 (2+26) 领队:孙文辉 教练:Matthew Haynes 业余组儿童乙组 男子花剑:Joseph Glasson Darren Lou 田浩然 Xachary NG William Tao 男子佩剑:潘家乐 女子花剑:罗紫文 业余组儿童甲组 女子花剑:Jessica Meng Anna Minoyi LI 男子花剑:Aron Thian 高炫 林靖杨 Philippe TOK Xavier NG 男子佩剑:William Lui 业余组少年组 男子花剑: Issac Lee 杜泽轩 Felix Mecklenburg 费炫霖 女子花剑:Aurelne Thian Claudia Meng Raine Yu Emma Minoyi LI 何思璠 男子佩剑:陈昱璋 业余组成人组 男子花剑:黎士豪 SECA Academy (2+7) 领队:孙文辉 教练:Matthew Haynes 业余组儿童甲组 男子花剑: Tobias Birtner William Malcolm Martin Barral Jing Fung Yu 业余组少年组 男子花剑:Romain Speciel Peter Barr Kevin Tu 上海尼米兹击剑俱乐部一队 (4+28) 领队:甄嵘 教练:段琦 周珏 随队裁判:孙佳华 业余组成年组 男子花剑:WU CHEN 朱乃峰 赵禹铭 男子重剑:罗安晟 童晨 杨盛慎 李可 男子佩剑:童晨 陈伟志 女子花剑:张玉 梁茵子 刘克英 女子重剑:张玉 业余组少年组 男子佩剑:Jonathan A.Liu 女子花剑:SHENG TIAN YI 业余组儿童甲组 男子花剑:李洋 Kyle Wu 陈珏雯 何雨菲 女子重剑:张小可 男子佩剑:Seres Roos 业余组儿童乙组 女子花剑:Kyra Wu 张诺溦 孙弋宁 任小菊 男子花剑:黄启睿 辛佑安 张智奕 上海尼米兹击剑俱乐部二队 (4+3) 领队:甄嵘 教练:段琦 周珏 随队裁判:孙佳华 业余组成年组 男子花剑:许玲珑 施俊 ClarenceWu H 上海市莘庄中学(2+20) 领队:肖璐怡 教练:张君 业余组少年组 女子花剑:唐润照 业余组儿童乙组 男子花剑:周智扬 李允珩 毛之承 周吉兮 业余组儿童甲组 女子花剑:梁爽萁 徐小禾 朱沁汶 女子佩剑:林桢荣 吴佳怡 张可怡 张晨曦 男子佩剑:李嘉辉 江亦江 梁昌杰 高嘉骏 男子重剑:冯铭 潘严遥 王浩 倪思奇 上海闵行区罗阳小学 (2+13) 领队:王笑蔚 教练:程峰 业余组儿童乙组 女子花剑:唐金瑜 舒钟玉 李佳宜 李怡灵 业余组儿童甲组 女子花剑:郭云馨 祝葭思 黄诗懿 男子重剑:李逸哲 胡文荻 祝煜恒 男子花剑:林泽楷 黄天驰 吴沁禹 上海市闵行区梅陇中学(2+3) 领队:乔慧芳 教练:何旭辉 业余组儿童甲组 男子重剑:袁帅 刘裕强 潘子舟 上海和衷小学一队(1+13) 领队:唐俊 教练:唐俊 业余组儿童甲组 女子重剑:黄芷珺 何佳仪 沈尹洁 孙中馨 男子重剑:张嘉旭 陈洋 董昊钰 业余组少年组 女子重剑:赵怡雯 赵选 许澳 男子重剑: 莫浩宇 许龚豪 靖泽安 上海和衷小学二队(1+11) 领队:唐俊 教练:唐俊 业余组儿童甲组 女子重剑: 朱杨可宜 陆舒欣 男子重剑: 王天一喆 张斌 金黄佳 业余组儿童乙组 男子花剑:李一鸣 男子重剑:李俊辉 周甫谚 女子重剑:李昀凌 王婧仪 卢君瑶 K.D击剑俱乐部 (2+10) 领队:刘全红 教练:满易灵 业余组儿童乙组 男子花剑:徐晨极 包晔斐 陈宇轩 徐皓霖 业余组儿童甲组 女子花剑:俞钦允 简爱雯 蔡思怡 男子花剑:张文畅 方行晔 刘天翼 吉剑击剑俱乐部 (2+3 ) 领队:冯乐艺 教练:王旭 业余组儿童乙组 女子花剑:解鸿莱 业余组儿童甲组 女子花剑:Xiang Shan Wei 业余组少年组 男子花剑:黄展亮 宁波巴勒击剑俱乐部(3+8) 领队:张昕培 教练:杨林 、付夏冰 业余组儿童乙组 男子重剑:梅靖雨 尚嘉骏 李家正 业余组儿童甲组 男子重剑:李文杰 卢泽 何斌斌 女子花剑:周知蓓 李烨 常熟市实验小学 (3+11) 领队:洪榴 教练:王舜华、李茜 业余组儿童甲组 男子花剑:范天一 刘柏呈 陈夏旸 张旻杰 男子佩剑:黄彦铭 女子花剑:郑柯艾 业余组儿童乙组 男子佩剑:刘翔 业余组少年组 女子重剑:陆雨涵 邵婧溢 女子佩剑:吴雨薇 范欣玙 华士集团少年击剑俱乐部 (4+7) 领队:孙荣 教练:缪海清 顾毅峰 顾玉芳 业余组儿童乙组 男子花剑:杜晨曦 朱晨曦 龚奕铭 业余组儿童甲组 女子花剑:陈贤 赵倩楠 胡琪琪 季佳懿 华士集团少年击剑俱乐部 二队 (4+7) 领队:孙荣 教练:缪海清 顾毅峰 顾玉芳 业余组儿童乙组 女子花剑:葛晶晶 陈予涵 李雪晴儿 业余组儿童甲组 男子花剑:孙跃尘 符琳杰 符铭恺 吴翌喧 江阴华士实验小学 二队 (4+7) 领队:孙荣 教练:顾毅峰 缪海清 羊金鑫 业余组儿童乙组 男子花剑:薛懿城 赵文浩 张雨翔 赵泓亦 业余组儿童甲组 女子花剑:宋天悦 郏辰星 王娉婷 无锡市青少年击剑训练基地 二队 (4+4) 领队:孙荣 教练:顾毅峰 缪海清 羊金鑫 业余组儿童乙组 男子花剑:刘洪波 王听宇 吴宇浩 魏天琪 苏州LUQI击剑运动中心 (2+5) 领队:陆琪 教练:陆琪 康晶晶 业余组成人组 男子重剑:凤超 叶磊 池志成 女子重剑:王梦婷 LUQI鲈乡实验小学 (2+7) 领队:陆琪 教练:陆琪 康晶晶 业余组儿童乙组 男子重剑:汤灏文 叶宗鑫 秦朗 马天阙 业余组儿童甲组 男子重剑:陆逸劫 吕天皓 女子佩剑:周沁叶 LUQI吴江中学 (2+5) 领队:陆琪 教练:陆琪 康晶晶 业余组少年组 男子重剑:吴灏宽 汝国伟 张诚 女子重剑:杨宸喧 周顺其 南京奥体嘉柏击剑中心 (1+3) 领队:魏浩 教练:魏浩 业余少年组 女子重剑:Catherine Wang 男子重剑:William Wang Kevin Tang 苏州佐罗击剑中心 (3+41) 领队:常慧玲 教练:冯龙虎 陆琦 业余组儿童乙组 男子花剑:方定一 刘存烨 陈浩 杨晓杰 男子重剑:毛袁峥 杨沈韬 吴思淘 陈子涵 男子佩剑:李安基 张博洋 金泽楷 胡云戈 金翊晨 女子花剑:居奕冰 李谐 王希 女子佩剑:沈越 业余组儿童甲组 男子花剑:许庭玮 董天泽 陈固天 男子重剑:段琪鏊 韩策 林宇昕 男子佩剑:周延 李楚天 郑轶凡 女子花剑:吴欣昳 冯茵琪 任天雅 女子佩剑:罗得意 业余组少年组 男子花剑:李子俊 李嘉琛 陈夫龙 温曜诚 张泽辰 男子佩剑:MOTOKI 黄子禹 男子重剑:丁祎洋 女子佩剑:张馨仪 徐雨佳 女子重剑:郑知仪 陆蓉 苏州花季佐罗击剑培训中心 (3+13) 领队:常慧玲 教练:陆松年 王洁 业余组儿童乙组 男子花剑:嵇予宸 张颜子路 殷瑞 男子重剑:陈程 傅天阳 于果 女子重剑:俞嘉怡 业余组儿童甲组 男子花剑:蒯轩宇 郝兆言 陈薪童 男子佩剑:岳子扬 金锐 孙靖周 苏州工业园区建屋—佐罗代表队 (3+10) 领队:常慧玲 教练:姚向东 王洁 业余组儿童乙组 男子花剑:周林非 洪亦凡 周溶湫 男子重剑:凌舜 章鼎丞 孙宇宸 业余组儿童甲组 男子花剑:王慈航 尤好 霍震霆 李亚伦 苏州星海—佐罗代表队 (3+16) 领队:常慧玲 教练:姚向东 王洁 业余组儿童乙组 男子花剑:计迅 毕俊豪 吴成旭 吴树杰 男子重剑:杨皓天 汤浩铖 张信 严烁 业余组儿童甲组 男子花剑:李易 刘昊宇 卢则木 刘庭良 男子重剑:张晓宇 齐瑞 徐晨智 杨英琪 苏州园区青少年活动中心-佐罗代表队 (2+4) 领队:常慧玲 教练:李响 业余组儿童乙组 男子花剑:王昊哲 刘源乔 李江天 业余组儿童甲组 男子花剑:陈梦熊 苏州佐罗VIP中心 (2+9) 领队:常慧玲 教练:冯龙虎 业余组儿童乙组 男子花剑:叶怀中 李宗政 曹博今 业余组成人组 男子佩剑:黄兆康 冯存青 女子重剑:刘冠吟 王媛媛 陈紫薇 王艳君 苏州相城外国语学校-佐罗代表队 (2+4) 领队:常慧玲 教练:姚向东 业余组儿童乙组 男子花剑:景鑫怡 高逸涵 顾博衡 陈思齐 个人 (0+18) 业余组儿童甲组 男子花剑:高博远 王思凯 藏书遨 王泽 段睿轩 周翼 孙锦枫 男子重剑:郝乌阳 业余组儿童乙组 男子重剑:富博涵 刘元十 孙骁 荣耀 业余组少年组 男子重剑:赵昕阳 男子佩剑:David 业余组成人组 男子花剑:任嘉豪 王伟 男子佩剑:侯乾乾 卜文迪 参 赛 运 动 员 名 单 专 业 组 别 苏州佐罗VIP中心(1+10) 领队:常慧玲 教练:冯龙虎 专业组成人组 男子花剑:姚向东 男子佩剑:陆松年 毛伟 男子重剑:王超 徐天 JEREMY 李响 专业组少年组 女子重剑:女子重剑:许诺 陶寅霏 常州市队 (1+4) 领队:张春敏 教练:张春敏 专业组少年组 男子花剑:张宇 王润泽 高骏 女子花剑:卜丹 江阴华士实验小学 (4+7) 领队: 孙荣 教练:顾毅峰 缪海清 羊金鑫 专业组少年组 男子花剑:邵宏炎 吴以恒 浦继超 吴彬 女子花剑:陈思语 张旋子 于春雨 无锡市青少年击剑训练基地 (5+7) 领队: 孙荣 教练:顾毅峰 缪海清 顾玉芳 华红伟 专业组少年组 男子花剑:朱春宇 钱龙 张斐宇 裘宇瑞 专业组儿童甲组 男子花剑:李一诺 闫宇豪 马瑞千 上海和衷小学(1+8) 领队: 唐俊 教练:唐俊 专业组少年组 男子花剑:唐云骢 李嘉磊 蔡凌峰 邹乐平 男子重剑:黄棋涛 卢君杰 高勇锐 任真 苏州新锐击剑中心 (2+10) 领队: 朱恺 教练:赵宇超 专业组成人组 男子花剑:刘汉成 沈绍豪 张金裕 男子重剑:陈兵兵 许春 汪葛洋 男子佩剑:朱恺 姜心宽 薛易杭 赵宇超 万国天骐 (1+4) 领队:解禹 教练:解禹 专业组儿童甲组 男子重剑:潘中涵 戴天英 袁梓维 赵俊郎 北京皇家国际击剑俱乐部 (1+1) 领队: 任磊 教练: 任磊 专业组成人组 男子重剑:任磊 苏州振吴中学(5+22) 领队:宗祥庆 教练:高志刚 胡琦 赵旭龙 高春海 专业少年组 男子花剑:韩冰 马崇明 陈伟俊 王彬 女子花剑:许朵 罗熖 徐嘉敏 男子佩剑:白昌辉 马生晨 孙俊 吕其文 女子佩剑:张宇蓉 周宇婷 罗燕 张佳怡 缪佳洁 男子重剑:施王 许子维 朱梦杰 李新超 女子重剑:辛方圆 周洁 杨汝杰 苏州市体育运动学校击剑队 (5+30) 领队:宗祥庆 教练:高志刚 胡琦 赵旭龙 高春海 专业少年组 男子花剑:梁志超 施鑫龙 王添益 女子花剑:李莉媛 文艳萍 孙夏怡 孙夏园 女子佩剑:沈康妮 叶敏慧 蒋伊婷 王晨 男子佩剑:班心楠 戴牛明 余敏熙 男子重剑:陈前 刘永闯 吴洪博 女子重剑:陈荥 苗海燕 汤思兰 陈佳楠 专业儿童甲组 男子花剑:邢俊杰 于涛 董天泽 女子花剑:陆心怡 胡雅雯 任天雅 男子佩剑:申一凡 徐佳欣 女子佩剑:王心桐 江苏省无锡崇宁路实验小学 (2+26) 领队:杨文燕 教练:陆翎 专业组儿童甲组 女子重剑:华润檬 专业组少年组 男子花剑:许文 叶磊 司马宇杰 曹博 男子重剑:陈宋杰 张家祺 鲍鸿波 张思程 男子佩剑:王韧仪 卞君杨 周锐 女子花剑:蒋研云 石耀君 尤婕 女子重剑:李晨 吴语清 丁叶蕾 田梦妮 专业组成人组 男子花剑:张雨轩 张治楠 章颢伦 陈俊贤 女子花剑:费晨雨 蒋乐瑶 沈叶帆 江苏省无锡崇宁路实验小学二队 (2+10) 领队:杨文燕 教练:陆翎 专业组少年组 男子重剑:李臣 顾铮 张烨澄 男子花剑:徐浩东 邵文浩 胡启帆 女子重剑:高吕柯 顾晨程 杨沐涵 尤丽春 无锡梁溪小学 (2+ 6) 领队:杨文燕 教练:陆翎 专业组少年组 男子重剑:王凯 朱涛 杨佳宇 女子重剑:周志慧 商婧 陆泽源 个人 专业组成人组 男子花剑:邹昊伦 邢益锋 男子重剑:牛黎杰 2013全国击剑俱乐部联赛(苏州站)秩序册 第 2 页 共 25 页 2013 全国击剑俱乐部联赛(苏州站)秩序册

  下载前务必先预览,自己验证一下是不是你要下载的文档。

  苏州佐罗击剑中心340-中华全国体育总会

  ·福建图书馆学会2014年学术年会在数字图书馆的应用.PPT

  ·科力屋智能家居服务器注册流程-智能家居登录.DOC

  ·科学发展观学习知识竟答题-徐州公积金.DOC

  ·科学有效组织第二轮复习-乙太天下通.PPT

  ·科学仪器室兼试验准备室-twtlfcom.DOC

  ·科技邀请赛暨全国大学生生命科学竞赛四川赛校内评选申报书.DOC

  ·科普统计调查工作培训-湖州科技信息网.PPT

  ·积极参与国际经济竞争与合作-smell-spellcom.PPT

  ·秦始皇统一六国-lube20com.PPT

  ·苏州园林杭州西湖-广东呱叽兔互联科技有限公司.DOC

  ·苏州教育学会中数分会2007优秀论文述评唐复苏-苏州网上教师.PPT

  ·英国工商管理大学排名然后直接修读博士或硕士-商丘工商局网站.DOC

  ·药品交易结算服务协议书-广东药品交易中心.DOC

  ·莆田公安局2011年第三季度政务公开.DOC

  ·萃取设备-淮阴工学院化工原理课程网站.PPT